Новые сообщения [ Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Автомобили » Автомобили КИТАЙ » Покупка Чери Кимо (Покупка Чери Кимо)
Покупка Чери Кимо
AntonSmДата: Пятница, 27.09.2013, 22:48 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Авторы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Еще одна проблема вырисовалась.

Снизу фильтр воздушный, что стоит сейчас на авто, а сверху купленный в экзисте чери-ориджинал. И они разного размера. Но одной и той же маркировки

Код, по которому заказывал в экзисте, - S12-1109111.
И как теперь быть?
Китайцы подделывают китайцев?
Причем я посмотрел фотки фильтра в каталоге, что скачал с форума кимоводов, так там фильтр по внешнему виду как раз такой, как мне экзист прислал.
И таки да, похоже, за все время эксплуатации авто фильтр не менялся.


Сообщение отредактировал AntonSm - Пятница, 27.09.2013, 22:58
 
bbirdДата: Воскресенье, 29.09.2013, 01:39 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Масло в КПП заливается такое же, как в ВАЗ-десятку. То есть класса GL-4.

Несложно догадаться, что надо использовать также масло ZIC.

Я предпочитаю ZIC G-EP 80W-90 - это чрезвычайно эффективное масло для самых высоких нагрузок. Единственный его минус - оно очень густое, особенно на морозе, поэтому переключение передач в непрогретой коробке будет несколько замедленное. Зато шумность шестерен и износ - минимальны.

Гонщеги и холодильники могут использовать ZIC G-FF 75W-85 - оно вдвое более жидкое при холодных температурах.

Ну и для совсем гонщегов есть топовое ZIC G-F TOP 75W-85 - оно как бы для арктики.
 
bbirdДата: Воскресенье, 29.09.2013, 01:43 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
>>И они разного размера.

А ты вложить фильтр в короб не пробовал? Он же эластичный. Направление гофров - не существенно.
 
bbirdДата: Воскресенье, 29.09.2013, 01:46 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
>>Поскажи, как открывается крышка, которая закрывает блок с предохранителями в салоне

Это которая сбоку cо стороны двери водителя? Ее надо просто сильно тянуть, она очень туго сидит. Когда вытащишь - обожмешь пружинку пассатижами, и будет выниматься легче.

А зачем тебе ее вообще открывать? Там что - какой-то пред сгорел?

И насчет мануала - тебе нужна инструкция по эксплуатации или мануал по ремонту?
 
AntonSmДата: Вторник, 01.10.2013, 00:01 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Авторы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (bbird)
А ты вложить фильтр в короб не пробовал? Он же эластичный. Направление гофров - не существенно.

Я вложить его пробовал по-всякому. Хохма в том, что та сторона, которая должна быть длиннее, - 20 см, а другая, которая по размеру совпадает, - 19,5 см. Т.е. как не верти, нормально вставить не получается.

Цитата (bbird)
Это которая сбоку cо стороны двери водителя? Ее надо просто сильно тянуть, она очень туго сидит. Когда вытащишь - обожмешь пружинку пассатижами, и будет выниматься легче.А зачем тебе ее вообще открывать? Там что - какой-то пред сгорел?

Магнитола перестала работать. Еще там разъем есть диагностический, на который очень охота взглянуть. Ато народ вовсю ставит туда блютусную заглушку и прямо на ходу смотрит разные интересные штуки на своих андроидных телефонах/планшетах.

Цитата (bbird)
И насчет мануала - тебе нужна инструкция по эксплуатации или мануал по ремонту?

Скорее мануал по ремонту.
Руководство по эксплуатации у меня есть.

А то руководство, что купил, несколько урезано. Например, там не описан порядок замены передних ступиц, что как выясняется мне скоро предстоит.
 
bbirdДата: Среда, 02.10.2013, 23:45 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Диагностический разъем находится не под этой крышкой, а в бардачке.

Твой мануал устарел. Это же не ВАЗ, а китай - там конструкцию улучшают каждый месяц, а не раз в 10 лет. Как видишь, это имеет не только плюсы, но и минусы.

По руководству - это вот не пробовал?

http://narod.ru/disk....ip.html
 
AntonSmДата: Четверг, 03.10.2013, 21:55 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Авторы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (bbird)
Диагностический разъем находится не под этой крышкой, а в бардачке.Твой мануал устарел. Это же не ВАЗ, а китай - там конструкцию улучшают каждый месяц, а не раз в 10 лет. Как видишь, это имеет не только плюсы, но и минусы.

По руководству - это вот не пробовал?

http://narod.ru/disk....ip.html

Я посмотрел это руководство обзорно и вижу, что оно один в один то, что я купил на озоне.
Видимо, придется твоими статьями на Таких Автомобилях руководствоваться.
И на том, спасибо.
 
AntonSmДата: Четверг, 03.10.2013, 22:38 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Авторы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Хотя есть еще вопрос.

Неужели ты нашел Gislaved NF5 или 3 размерности 175/60R14?
Я полазил по инет-магазинам, но вижу, что есть только 175/65. Ато была мысль продать Ханкук, а взять Гиславед именно нужной размерности.
 
AntonSmДата: Четверг, 03.10.2013, 22:47 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Авторы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Уже нашел. Уже ясно. wink
http://auto.cyro.ru/news/chery_kimo_koljosa/2012-01-26-337
И как? Не трет об арки резина-то?
 
bbirdДата: Пятница, 04.10.2013, 23:56 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Нет, резина не трет.

Но у меня на шиповку стоят диски 5.5x14 ET 45 PCD: 4*100 Dia: 56,1 от спектры.

Вообще-то спереди резина в крайнем положении руля немного цепляет за внутренний лонжерон спереди. Но и штатная резина на штатных дисках цепляет за него примерно так же, там лишние 5% высоты профиля практически никакой роли не играют. Хочешь, чтобы совсем не терло - возьми зимнюю резину на передок УЖЕ, то есть шириной 165.  

А сверху у меня не цепляет, и не цепляло штатными. Если у тебя цепляет - ставь выше пружины, ну и проставочки под чашки амортизаторов и шайбы на шток можешь вложить. А еще можешь одеть на штоки передних аммо резиновые отбойники повыше, чтобы не давать колесу уходить так высоко.
 
AntonSmДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:03 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Авторы
Сообщений: 21
Статус: Offline
В одном интернет-магазине посоветовали полезный ресурс с каталогом запчастей на китайские авто - relines.ru.
В положительных отличиях от elcats.ru, например, лучшая скорость работы и хорошие крупные фотки практически всех запчастей.


Сообщение отредактировал AntonSm - Понедельник, 07.10.2013, 22:04
 
bbirdДата: Вторник, 08.10.2013, 00:54 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
У меня дилерский каталог Chery SPMS. Базы не самые свежие, но мне свежих и не надо - я М11 чинить не собираюсь.
 
AntonSmДата: Пятница, 11.10.2013, 22:02 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Авторы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата bbird ()
У меня дилерский каталог Chery SPMS. Базы не самые свежие, но мне свежих и не надо - я М11 чинить не собираюсь.
Плюс этого сайта, что большинство названий запчастей переведено на русский.
И каталог на Кимо у них тоже выложен. Уж не знаю дилерский или нет, но есть.

И ситуация с воздушным фильтром все-таки решилась.
От матиза фильтр не подходит. Непонятно как его народ ставит.
Я заказал фильтр от QQ6 с таким же двигателем. Код S21-1109111. Очень похоже, да.
Он хоть и меньшей длины где-то на 7-8 мм, но стал нормально. Никуда не проваливается.


Сообщение отредактировал AntonSm - Пятница, 11.10.2013, 22:14
 
bbirdДата: Суббота, 12.10.2013, 21:51 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Странно это - я воздушный фильтр менял, и у меня он пришел точно такой, как надо. S12-1109111. Я прямо сейчас держу в руках старый фильтр и коробку от нового - на обоих такой код.

И покупалось в Экзисте.

И кстати - упаковочная коробка на фильтр для S21 и S12 одна и та же (там сбоку написано оба индекса и чекбоксы), что кагбэ говорит о близости размеров.
 
AntonSmДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:33 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Авторы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Если детально описывать, с фильтром такая картина.
Тот фильтр, который был изначально, имеет размеры 213 мм на 195 мм.
Купленный в экзисте S12-1109111 - 200 мм на 195 мм.
Купленный позже S21-1109111 - 205 мм на 195 мм.
В самом коробе, где стоит воздушный фильтр, в нижней части дыра - 200 мм на 183 мм, в верхней - 187 мм на 167 мм.
Если ставить фильтр длиной 200 мм, то он просто провалится вниз и не обожмется двумя частями короба.
Я уже позже как сдал фильтр первый обратно сообразил, что можно просто по бокам положить пару планок, на них фильтр обопрется и все будет нормально. Но теперь уже смысла нет.
 
Форум » Автомобили » Автомобили КИТАЙ » Покупка Чери Кимо (Покупка Чери Кимо)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

авто-новости мото-новости